Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 ноября 2016, 13:14

МТС и Samsung запустили звонки через Wi-Fi

Коллаж © L!FE. Фото: © Wikimedia Commons

Коллаж © L!FE. Фото: © Wikimedia Commons

Услуга Wi-Fi Calling пока доступна только в Москве для владельцев Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge, но в компании обещают расширить географию услуги и список подходящих смартфонов.

Никаких дополнительных приложений на смартфон устанавливать не нужно, сообщается на сайте компании. Необходимо только включить функцию Wi-Fi Calling (в меню смартфона она называется "Вызовы по Wi-Fi") и подключиться к доступной сети Wi-Fi.

Звонить и принимать звонки можно как обычно, при этом неважно, есть ли Wi-Fi Calling у собеседника.

"Москва выбрана лишь в качестве стартового региона. Расширение географии Wi-Fi Calling уже не за горами", — сообщает компания. Стоимость звонков соответствует тарифному плану абонента.

Сегодня же пресс-служба оператора сотовой связи Tele2 сообщила, что до конца ноября также планирует запустить услугу Wi-Fi Calling в Москве и Московской области. В отличие от МТС воспользоваться услугой смогут владельцы любых смартфонов. Для этого необходимо установить мобильное приложение "Wi-Fi звонки". "В ближайшие дни, — говорится в пресс-релизе компании, — приложение появится в магазинах App Store и Google Play".

При этом пресс-секретарь МТС Дмитрий Солодовников отметил, что своё приложение для смартфонов МТС Connect, которое позволяет звонить при помощи Wi-Fi минуя сотовые сети, компания выпустила ещё в конце прошлого года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров