Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 ноября 2016, 08:52

Apple бесплатно заменит батареи iPhone 6S

Фото: © Levine-Roberts/Sipa USA/East News

Фото: © Levine-Roberts/Sipa USA/East News

В связи с жалобами некоторых пользователей на внезапное отключение смартфона, Apple запускает программу замены аккумуляторов.

Претензии предъявляют очень небольшое число пользователей смартфонов Apple iPhone 6S, выпущенных в сентябре-октябре прошлого года. Эта проблема не угрожает безопасности, подчеркивается в сообщении Apple.

Право на бесплатный ремонт будут иметь владельцы устройств во всём мире. Ремонт должен производиться в авторизованных сервисных центрах Apple в той стране, где приобретён смартфон. Замена аккумуляторов Apple iPhone, выпущенных раньше или позже сентября-ноября, производится в обычном порядке.

Всемирная программа замены батарей Apple iPhone 6S не продлевает стандартную гарантию, предоставляемую на iPhone 6S.

Это уже вторая за неделю программа ремонта Apple iPhone. Как сообщалось ранее, ремонт смартфонов iPhone 6 Plus с дефектом экрана, известного как "болезнь Touch" компания начала производить с 18 ноября.

Несмотря на то, что представители Apple отказались предоставлять комментарии Лайфу относительно действия программы по замене аккумуляторов в России, авторизованные сервисы компании подтвердили, что замена производиться будет. Методика определения смартфонов, подпадающих под её действие, пока до сервисных центров не доведена.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров