Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 ноября 2016, 11:02

Первый смартфон возрождённой Nokia выйдет в Китае

Фото: © Flickr / Open Grid Scheduler / Grid Engine

Мощное устройство, разрабатываемое сразу тремя компаниями, должны показать в начале 2017 года.

На прошлой неделе Nokia официально подтвердила, что вернётся к выпуску смартфонов под своим брендом. В этом ей помогут финская компания HMD Global, основанная бывшими топ-менеджерами Nokia, а также китайский производитель Foxconn, пишет Gizmochina.

Как сообщают инсайдеры, в настоящее все три компании работают над новым флагманом, который, в первую очередь, будет продаваться в Поднебесной.

Скорее всего, финны покажут сразу два мощных устройства с разными диагоналями дисплея: 5,2 и 5,5 дюйма, выполненные по технологии AMOLED. Разрешение экранов составит 2048 x 1152 пикселей. Смартфоны с ОС Android 7 на борту будут работать на базе процессора Snapdragon 820. Кроме того, телефоны могут получить защиту от влаги и пыли по стандарту IP68, что позволит держать их полчаса в воде на глубине до 1 метра. 

Источники также сообщили, что бюджетный смартфон Nokia D1C, слухи о котором ходят уже не первый месяц, внешне практически не будет отличаться от устройства Lumia 925.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров