Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 ноября 2016, 11:18

Samsung: Падение продаж смартфонов в России имеет ситуативный характер

Фото: © РИА Новости / Рамиль Ситдиков

Фото: © РИА Новости / Рамиль Ситдиков

Снижение рыночной доли компании за месяц на 3,3% в пресс-службе Samsung Electronics объясняют выходом на российский рынок новых моделей смартфонов других производителей.

— В прошлом году в аналогичный период наблюдалась схожая ситуация, — заявила Лайфу представитель пресс-службы Samsung Electronics в России. — После этого Samsung вернулась к росту на рынке.

По словам представителя пресс-службы, проблемы с Samsung Galaxy Note 7 не привели к настороженному отношению покупателей к продукции компании.

— По данным опроса, проведённого Hi-Tech Mail.Ru и Mobile-Review.com, 80% пользователей готовы  рассматривать смартфоны Samsung Galaxy в качестве потенциальной покупки, — сообщили в пресс-службе. — Было опрошено 23 тыс. посетителей этих ресурсов, из которых лишь половина в данный момент были обладателями смартфонов Samsung.

Как сообщалось ранее, отзыв взрывоопасных смартфонов Galaxy Note 7 не повлиял и на готовность американских покупателей приобретать смартфоны Samsung Electronics в будущем.

— Личный опыт важнее того, что вы читаете или слышите от других людей, — заявил Reuters Иен Доусон из компании Jackdaw Research.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров