Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 ноября 2016, 14:51

"Чёрная пятница" в России: самые правдивые скидки на гаджеты

"Чёрная пятница" — это день, который открывает рождественский сезон распродаж. Традиция родилась в США, но в последние годы её адаптировали в России. К сожалению, очень часто скидки в "чёрную пятницу" оказываются фейковыми: например, на товар сначала поднимают цену, а потом слегка опускают, выдавая жульничество за дискаунт.

Фото: © РИА Новости/Максим Блинов

Фото: © РИА Новости/Максим Блинов

В этом материале Лайф составил гид по необычным гаджетам для тех, кто хочет на самом деле сэкономить в "чёрную пятницу", но вначале несколько слов о недобросовестных магазинах с "дутыми" скидками.

Распознать обманную скидку очень легко. Во-первых, нужно внимательно следить за интересующими товарами за три-четыре дня до акции — именно в это время и случаются ценовые коллапсы. Во-вторых, стоит пробивать все товары через агрегаторы цен ("Яндекс. Маркет", price.ru и т.д.), тогда станет ясно, насколько цена в "чёрную пятницу" отличается от средней стоимости продукта.

И ещё один важный пункт: как показывает практика, чем крупнее магазин, тем мельче в нём скидки. Именно большие сети, как правило, производят манипуляции с ценниками в преддверии "чёрной пятницы".

Pressy — всемогущая кнопка для Android

Старая цена: 538 рублей

Новая цена: 323 рубля

Скидка: 40%

Где нашли мы: price.ru

Удобный, но при этом крайне бюджетный аксессуар для тех, кого не всегда устраивает сенсорный интерфейс. Кнопку нужно вставить в отверстие для наушников, затем скачать приложение из маркета, а после этого настроить девайс на определённое действие — от запуска камеры до отправки информации о местоположении.

Pressy поддерживает двойные и тройные нажатия, поэтому можно выделить клавише сразу несколько функций. Единственный минус в том, что с кнопкой будет нелегко жить тем, кто не пользуется беспроводными наушниками. Этим людям придётся чередовать клавишу и гарнитуру.

Spider Pen SLIM SL1-Y Yellow — 3D-ручка

Старая цена: 4741 рубль

Новая цена: 3793 рубля

Скидка: 20%

Где нашли мы: price.ru

3D-ручки относятся к категории тех вещей, которые могут стать любимыми, а могут осесть на антресолях после пары часов использования: кто знает, вдруг процесс создания объёмных пластиковых фигур не принесёт ожидаемого удовольствия?

В общем, если вы когда-нибудь задумывались о приобретении этого гаджета, но сомневались из-за цены, то сейчас явно лучший момент, чтобы рискнуть. Во-первых, Spider Pen SLIM — лёгкая, удобная и современная ручка (ещё пару лет назад они все были неимоверно толстыми). Во-вторых, девайс можно приберечь до Нового года и преподнести в качестве подарка на этот праздник.

Xiaomi Mi VR — гарнитура виртуальной реальности

Старая цена: 1088 рублей

Новая цена: 762 рубля

Скидка: 30%

Где нашли мы: price.ru

В августе Xiaomi представила ультрабюджетную версию VR-очков. С их помощью можно просматривать контент в виртуальной реальности. Для этого нужен лишь смартфон с диагональю от 4,7 до 5,7 дюйма, который помещается в тканевый кейс.

В целом аксессуар выглядит надёжнее, чем Google Cardboard, а с 30-процентной скидкой и вовсе становится отличным вариантом для знакомства с VR-технологиями и просмотра фильмов во время долгих поездок.

Квадрокоптер "Властелин Небес"

 

Старая цена: 3990 рублей

Новая цена: 2990 рублей

Скидка: 25%

Где нашли мы: price.ru

"Властелин Небес" — ещё один гаджет, актуальный перед Новым годом. Например, в качестве подарка детям. 

Квадрокоптер, который стоит меньше 50 долларов по текущему курсу, способен летать на протяжении восьми минут, возвращаться к пульту по нажатию одной кнопки, крутиться в воздухе во все стороны и подавать световые сигналы, чтобы его было удобнее найти в темноте. Зарядка занимает час — её хватает на эффектный восьмиминутный полёт. 

Радиоуправляемый вертолёт GYRO pro

Старая цена: 7470 рублей

Новая цена: 3735 рублей 

Скидка: 50%

Где нашли мы: price.ru

Если вы с детства мечтали о радиоуправляемом вертолёте, значит, сейчас настало ваше время: 50-сантиметровый GYRO pro продаётся за полцены. Воздушный объект умеет отлетать от пульта на 50 метров, причём вся информация о полёте (индикация приёма сигнала, скорость, заряд батареи) будет отображаться на ЖК-дисплее. Из недостатков только средний аккумулятор: два часа заряда утекут за 6—8 минут в небе.

Emoi Smart Lamp Speaker Plus

Старая цена: 6970 рублей 

Новая цена: 5970 рублей

Скидка: 14%

Где нашли мы: price.ru

Минималистичный светильник заслуженно получил характеристику "умный": он меняет цвет подсветки, воспроизводит музыку через встроенный в основание динамик, подпитывает телефон энергией из собственных запасов и работает в роли спикерфона. При этом Emoi Smart Lamp лоялен к операционной системе — девайс подключается и к iOS-гаджетам (от седьмой версии), и к устройствам на Android (не ниже четвёртого поколения).

ASUS ZenWatch 2

 

Старая цена: 16 820 рублей

Новая цена: 14 732 рубля 

Скидка: 12%

Где нашли мы: price.ru

Металлические смарт-часы от ASUS абсолютно универсальны: они не боятся воды (защита IP67), отображают уведомления, воспроизводят голосовые сообщения, фиксируют физическую активность и при этом держат заряд около трёх дней (дольше, чем Apple Watch).

ZenWatch 2 — одни из самых надёжных часов на рынке, так что к скидке явно стоит присмотреться.

Xiaomi Mi Band 2

 

Старая цена: 4588 рублей 

Новая цена: 1779 рублей

Скидка: 61%

Где нашли мы: интернет-магазин Rumall.com

Хитовый фитнес-браслет Xiaomi весит 7 (семь!) граммов, не разряжается на протяжении трёх недель, вибрирует при уведомлениях, будит в правильную фазу сна (лёгкий подъём гарантирован), отображает время (спасибо дисплею) и стоит дешевле, чем ужин в ресторане. Меньше двух тысяч за этот полезный и функциональный девайс — настоящий подарок.

Xiaomi Power Bank

 

Старая цена: 4614 рубля

Новая цена: 2240 рублей

Скидка: 51%

Где нашли мы: интернет-магазин Rumall.com 

Этот внешний аккумулятор давно стал бестселлером: если вы откладывали покупку пауэрбанка, то сейчас ждать уже не стоит. Ёмкости гаджета от Xiaomi хватит на пять полных батарей iPhone 7 Plus, но у аккумулятора есть и другое преимущество: он может похвастать двойным USB-портом для одновременной подзарядки устройств.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров