Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 марта 2017, 17:21

Google запустила сервис для контроля за детьми

Фото: © East News

Фото: © East News

Google представила сервис Family Link, с помощью которого родители смогут следить за тем, как дети используют свои смартфоны. Об этом сообщается в официальном блоге компании.

Новый сервис позволяет отслеживать историю активности ребёнка при использовании мобильного устройства. Родители смогут просмотреть подробные отчёты о том, в каких приложениях их дети проводят больше всего времени.

image

Google запустила сервис Family Link, с помощью которого родители могут следить за тем, как дети используют свои Android-смартфоны

Фото: © East News

Кроме того, Family Link позволяет запретить скачивание любых программ из магазина Google Play. Для того чтобы загрузить какое-либо приложение, детям придётся спрашивать разрешения у родителей.

Также с помощью сервиса можно установить "ночной режим", который будет блокировать доступ к смартфону в определённые часы.

В настоящий момент Family Link находится в стадии тестирования и доступен только на территории США. Для участия в испытаниях необходимо оставить заявку на специальном сайте.

Сервис доступен владельцам смартфонов на базе операционной системы Android 7.0 Nougat. Как отмечают в компании, версия для iOS "пока не выпущена".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров