Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 марта 2017, 19:54

Samsung официально представила конкурента Siri

Фото: © imago/Stefan Zeitz/EAST NEWS

Фото: © imago/Stefan Zeitz/EAST NEWS

Samsung поделилась в своём официальном блоге некоторыми подробностями об умном помощнике Bixby, который будет использоваться в новых флагманских смартфонах компании.

Как отмечает южнокорейский производитель, Bixby будет "принципиально отличаться" от других голосовых ассистентов, представленных сегодня на рынке. В частности, речь идёт о Siri, Cortana и Google Assistant.

— Машина не должна заставлять пользователей учиться взаимодействовать с ней, вместо этого она должна приспосабливаться к людям сама. Интерфейс должен быть естественным и интуитивно понятным, чтобы ускорить процесс обучения вне зависимости от количества добавляемых функций, — заявили в компании.

Производитель подчёркивает, что Bixby не предназначен для ответов на поисковые запросы. Вместо этого помощник позволяет упростить использование разнообразных функций смартфона и даёт подсказки о работе предустановленных сервисов Samsung.

image

Samsung представил собственного умного помощника Bixby, который составит конкуренцию Siri, Cortana и Google Assistant

Фото: © imago/Stefan Zeitz/EAST NEWS

При запуске приложения, поддерживающего Bixby, пользователи смогут в любой момент вызвать голосового ассистента, который объяснит, как использовать те или иные возможности. При этом искусственный интеллект будет стараться понять контекст задачи даже при отсутствии достаточного количества вводной информации.

Первыми устройствами с Bixby станут смартфоны Galaxy S8 и Galaxy S8+, презентация которых намечена на 29 марта 2017 года. Для вызова ассистента в них будет предусмотрена специальная аппаратная кнопка.

Изначально в Bixby предусмотрена лишь поддержка английского и корейского языков. Кроме того, на начальном этапе помощник сможет взаимодействовать только с приложениями Samsung.

Bixby был разработан компанией Viv Labs, приобретённой южнокорейским производителем в октябре 2016 года. Основатели стартапа Даг Киттлаус, Адам Чейер и Крис Бригэм принимали непосредственное участие в создании голосового помощника Siri.

Их разработка впервые была представлена на конференции TechCrunch Disrupt в мае 2016 года и уже тогда показала свою способность выполнять более сложные задачи, чем Siri. В частности, персональный ассистент от Viv Labs продемонстрировал умение понимать команды на естественном языке, чего не умеет голосовой помощник от Apple.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров