Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 декабря 2017, 08:50

Xiaomi выпустила первую умную колонку

Фото: © Xiaomi Inc.

Фото: © Xiaomi Inc.

Это первый продукт китайского вендора, с которым он будет конкурировать с Amazon, Google и Apple.

Yeelight, дочерняя компания Xiaomi, представила умную колонку Voice Assistant. По данным Gizmochina, девайс будет работать на базе голосового помощника Microsoft Cortana.

Колонка имеет цилиндрическую форму и небольшие размеры. Её дизайн напоминает Eco Dot, смарт-колонку одного из лидеров рынка Amazon. Устройство получило пять кнопок на верхней панели и динамик с подсветкой. С помощью кнопок можно отрегулировать громкость, включить/выключить микрофон, вызвать голосового помощника. По данным компании, Voice Assistant имеет один динамик на 2 Вт и шесть микрофонов.

Быстродействие обеспечивают чип Cortex A53 с частотой 1200 МГц, 256 Мбайт оперативной и такой же объём встроенной памяти. За беспроводную связь отвечают интерфейсы Wi-Fi и Bluetooth Low Energy (LE). По сообщениям Gizmochina, колонка оборудована голосовым помощником Cortana от Microsoft, с которой у Xiaomi есть договор о сотрудничестве. О поддержке английского или русского языков пока не сообщается.

Аппарат может быть использован как хаб для управлением умным домом и другими гаджетами Xiaomi (например смарт-лампами). В продаже Yeelight Voice Assistant появится 31 января по цене $30 (около 1700 рублей).

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров