Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 января 2018, 11:15

Vivo представила первый смартфон с отпечатком пальцев на экране

Фото © Vivo

Фото © Vivo

Дактилоскопический сенсор встроен непосредственно в дисплей, а не расположен на задней панели, как у большинства Android-смартфонов.

Китайская компания Vivo презентовала смартфон X20 Plus UD. Новинка интересна тем, что получила дактилоскопический сенсор, спрятанный под дисплей, сообщает GizChina.

Сканер отпечатков пальцев в аппарате установлен непосредственно под дисплеем, а не в кнопке Home или на задней панели, как в остальных смартфонах. Это защищает сенсор от пыли и воды, а также позволяет избавиться от физической "домашней" кнопки. Прототип смартфона был показан на выставке CES 2018, разработчиком технологии выступила американская компания Synaptics.

Vivo X20 Plus UD получил 6,43-дюймовый дисплей с разрешением Full HD, чип Snapdragon 660, 4 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти. Девайс имеет двойную основную камеру разрешением 24 и 5 мегапикселей, 12-мегапиксельную фронтальную камеру, аккумулятор ёмкостью 3800 мАч.

Новинка работает под управлением ОС Android Nougat 7.1.2. Стоимость Vivo X20 Plus UD составит 3998 юаней, или около 35 тысяч рублей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров