Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 апреля 2017, 13:30

Gifstory: Спорткар по-сенегальски

За рулём странного транспортного средства, представляющего собой нечто среднее между багги и газонокосилкой, — сенегальский изобретатель Байла Ндиайе. Он утверждает, что человек может сделать всё, что хочет, из того, что есть под рукой. Свой спорткар Байла собрал из выброшенных на помойку запчастей. Но это только начало. Впереди — первый в мире самолёт, сделанный из мусора.

Syndiély — так называется это чудо техники. Машина названа в честь дочери бывшего президента Сенегала Абдулая Вада, которая не раз принимала участие в ралли Париж — Дакар.

Байла попросил земляков принести ему все ненужные запчасти, которые они хотели выбросить. Кто-то поделился двигателем от старого мотоцикла, кто-то — деталями подвески от Peugeot 205. Собирать автомобиль конструктору помогали студенты местного технического колледжа.

Сейчас предприимчивый изобретатель бьётся над решением новой задачи. Используя тот же принцип, который лёг в основу Syndiély, он хочет создать сверхлёгкий летательный аппарат с полезной нагрузкой в 200 кг, максимальной скоростью в 100 км/ч и дальностью полёта в 500 км. Чтобы закончить начатое, не хватает только крыльев и пропеллера.

france24.com

france24.com

Байла собирается назвать новое изобретение в честь своей бабушки, которая любила наблюдать за птицами. Первый полёт конструктор собирается совершить на её родину — в город Каес на западе Мали.

france24.com

france24.com

Другие gifstory — здесь.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров