Регион

Уведомления отключены

27 мая 2018, 09:15

"Дочка не любила свет, и мы назвали её вампирчиком. Оказалось, это болезнь"

Новорождённая малышка Люси из Манчестера, Англия, постоянно плакала на свету и закрывала глаза. Родители сначала не могли понять, в чём дело, и даже прозвали дочку в шутку маленьким вампирчиком.

Фото © Соцсети

Фото © Соцсети

Но родителям поведение девочки быстро перестало казаться нормальным. Мама и папа серьёзно перепугались и отправились в больницу. Только узнать, что с Люси, они смогли не сразу.

Фото © Соцсети

Фото © Соцсети

Днём она кричала и хотела спать. Но сразу переставала после захода солнца. Мы стали занавешивать окна и назвали её нашим маленьким вампирчиком

Питер Палмер, отец

Фото © Соцсети

Фото © Соцсети

В нескольких медучреждениях подряд врачи говорили паре, что всё нормально, все дети плачут. Диагноз бедной малышке поставили, только когда ей исполнилось шесть месяцев. Оказалось, что из-за генетического сбоя девочка родилась с дисплазией радужной оболочки и глаукомой. По сути, радужной оболочки у Люси просто не было. А значит, глаза не могли контролировать потоки поступающего света, что и вызывало боль.

Фото © Соцсети

Фото © Соцсети

Девочка перенесла девять операций. Как бы ни старались медики, зрение они сохранить почти не смогли: правым глазом Люси не видит вообще, а левым — только на 20–30%. Но беда не приходит одна. Позже врачи сказали, что у малышки могут быть порок сердца и трудности в обучении, а также диагностировали у неё артрит.

Фото © Соцсети

Фото © Соцсети

Сказали, есть вероятность, что её умственное развитие остановится в два года. Когда сказали ещё и про артрит, я не мог в это поверить. Я думал, что такое бывает только со стариками. Мы пошли домой и плакали

Питер Палмер, отец

Фото © Соцсети

Фото © Соцсети

Сейчас девочке три года, и она развивается согласно возрасту. Мама даже учит её итальянскому. Но они боятся, что Люси придётся очень нелегко из-за внешнего вида в том числе.

Фото © Соцсети

Фото © Соцсети

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров