Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 ноября 2016, 11:53

Директор школы танцев Волгограда: Вице-мэр получил по заслугам

Кадр из видео © youtube.com/ГТРК "Волгоград-ТРВ". "Волгоград 24"

Директор спортивно-юношеской школы "Мечта" Светлана Кривошеева уверена, что оскорбивший её воспитанников бывший вице-мэр Волгограда Анатолий Омельченко получил по заслугам. 

— Жаль, конечно, что Омельченко не понимает, что сделал. Но он уже написал заявление и ушёл в отставку. И получил по заслугам, — сказала она.

Кривошеева также добавила, что теперь в школе все ждут завершения скандала.

— Хочется уже закруглить эту тему. Мы люди не военные и воевать нам не хочется. Мы уже отстояли свой вид спорта и своих детей. Всех родителей я также попросила всю эту тему прекращать, потому что она ни к чему не ведёт. Зачем это всё обмусоливание одного и того же?

Она отметила, что их школу в городе все любят, и танцы всем нравятся. Хотя детей немного, и школа арендует помещение, танцоры постоянно участвуют в городских мероприятиях.

— Наши дети ежегодно танцуют на кадетских балах, которые проводит администрация. За все 30 лет проблем не было, и это первый случай. Я надеюсь, что теперь всем будет комфортно работать, — подытожила директор.

Ранее стало известно, что вице-мэр Волгограда Анатолий Омельченко во время осмотра детско-юношеской спортивной школы № 22 "Мечта" назвал танцоров "однополыми существами, которые крутят попами", и сравнил обучение и занятия бальными танцами с деятельностью гомосексуального характера. Его слова шокировали общественность. В Сети появилась петиция с требованием об отставке Омельченко. В итоге чиновник покинул пост по собственному желанию. При этом он заявил, что его решение не связано со скандалом, а его мнение о бальных танцах сильно исказили. В одном из интервью Омельченко говорит о том, что никто из представителей школы не мог слышать разговор с детьми, и информация, распространённая СМИ, является провокацией.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров