Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 мая 2018, 08:33

Художник, который копировал Джонни Деппа, убил старика гитарой

46-летний Джейсон Ноулэнд из Честерфилда, Англия, стал одержим актёром после того, как ему сказали, что они похожи.

Фото © Соцсети

Фото © Соцсети

Мужчина отращивал длинные волосы, чтобы сделать стрижку, как у Деппа, и начал увлекаться мотоциклами. Правда, сфера деятельности у него была иная: на странице у парня в "Фейсбуке" написано, что он работал художником в похоронном бюро.

Фото © Соцсети

Фото © Соцсети

В неприятности мужчина попал, когда зашёл в паб Beechers Brook в Стейвли забрать свою гитару. Ноулэнду не понравилось, что один старичок на него пристально смотрит, и он ударил 69-летнего мистера Мэттса по голове музыкальным инструментом. Бывшего продавца газет срочно доставили в больницу в Шеффилде, но спасти его не удалось.

Фото © Соцсети

Фото © Соцсети

На судебном заседании выяснилось, что Ноулэнд страдает истерическим и параноидальным расстройствами личности. А накануне убийства весь день пил пиво и принимал препараты от кашля, депрессии и тревоги. Момент нападения, по его словам, мужчина абсолютно не помнит. Также полиция выяснила, что обвиняемый вёл "список убийств", куда вносил своих обидчиков.

Фото © Соцсети. Паб Beechers Brook

Фото © Соцсети. Паб Beechers Brook

Ноулэнд сказал, что не собирался лишать жизни старика, и признал себя виновным в непредумышленном убийстве. Присяжные также признали мужчину невиновным. Вскоре решение по делу страстного поклонника Деппа объявят в Ноттингемском коронном суде.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров