Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 ноября 2016, 09:29

Фидель из Назарета. Шедевры стрит-арта, напоминавшие о команданте

Изображение с сайта Wikimedia Commons, автор фото Sveter

Изображение с сайта Wikimedia Commons, автор фото Sveter

Лайф решил доказать, что Фидель будет жить вечно. По крайней мере, в творчестве уличных художников.

"Никогда не усматривал противоречий между теми идеями, которыми живу я, и теми идеями, которыми жил Иисус".

Портреты Фиделя Кастро и Че Гевары в израильском Назарете — городе, в котором рос Спаситель.

"Куба является независимой и суверенной страной. Европейский союз ошибается, если думает, что может обращаться с ней иначе, чем с равной".

 

Фидель Кастро в толстовке с изображением Че Гевары. 

"Революция — это не кровать, усеянная розовыми лепестками. Это борьба не на жизнь, а на смерть. Между прошлым и будущим..."

 

Фидель вдыхает дым главного символа отечества — сигары. 

"Я начинал революцию, имея за собой 82 человек. Если бы мне пришлось повторить это, мне бы хватило пятнадцати или даже десяти. Десять человек и абсолютная вера. Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь чёткий план. Победа — это упорство".

 

Фидель вместе с героями Латинской Америки, которых уже нет в живых.

"Помнюкак однажды, очень давно, мы с Че пошли играть в гольф. Но не подумайте ничего такого. Когда-то он был кэдди — подносил богатым мячи и клюшки. Только и всего. Че был человеком идей".

 

Революционеры Че Гевара, Фидель Кастро и Эльфего Бака, чьи образы до сих пор пугают некоторые страны.

"Не надо питать иллюзий, что столь благородный и самоотверженный народ откажется от своей славы, своих прав и духовного богатства, заработанного за счёт развития образования, науки и культуры… Мы способны сами производить продовольствие и материальные блага, в которых нуждаемся… Нам не нужны подарки".

 

Настоящий Фидель отказался от американских "подачек". А вот нарисованный запросто может пропустить по кружечке пива с действующим президентом США Бараком Обамой.

"Всегда считал себя счастливым человеком, хотя бы потому, что я нашёл подходящую для себя политическую теорию, попал в водоворот кубинского политического кризиса и открыл для себя марксизм".

 

Самый популярный стрит-арт в Гаване, на фоне которого должен сфотографироваться каждый кубинец. Правда, Фидель здесь до боли похож на Карла Маркса.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров