Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 августа 2016, 10:12

Самый высокий и длинный мост из стекла открылся в Китае

Первый в мире мост из стекла длиной 430 метров соединил две скалы над Большим каньоном в провинции Хунань.

Фото: © dezeen.com

Фото: © dezeen.com

Разработанный архитектором Хаимом Дотаном (Haim Dotan) стеклянный мост позволяет отныне передвигаться над национальным парком "Чжанцзяцзе" в провинции Хуань.

Стеклянные панели, установленные в полу, открывают посетителям вертикальный обзор на необычайной красоты горный ландшафт парка и дают возможность не только любоваться видом, но и делать удивительные фотографии.

Балки, поддерживающие стеклянные пластины моста, поставлены таким образом, чтобы создать эффект невидимости конструкции. Как заявил Хаим Дотан, дизайн был специально разработан таким образом, чтобы мост как бы исчезал в облаках.

— Как архитектор моста в уникальном, волшебном национальном парке, я считаю, что в природе очень важны гармония, равновесие и красота, — продолжил архитектор. — Природа прекрасна такая, какая есть, поэтому для меня было важно создать мост с наименьшим воздействием на неё, — подытожил Дотан.

Мост соединяет две скалы и подвешен на высоте 300 метров. Волнистые, решётчатые поручни по краям специально созданы так, чтобы открывать максимальный обзор.

Уже известно, что мгновенно завоевавший популярность мост будет использоваться для частных мероприятий, а также для проведения модных показов.

— Я назвал его "Мостом храбрых людей", — заявил архитектор.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров