Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 ноября 2016, 10:08

В пригороде Лондона продают противоядерный бункер времён холодной войны

Фото: © jdm

Фото: © jdm

В Лондоне выставили на продажу противоядерный бункер, построенный в разгар холодной войны и ставший сейчас роскошным особняком, за 3 млн фунтов стерлингов или $3,8 млн, сообщает Mansion Global.

В 50-х годах прошлого века бункер являлся одним из четырёх региональных центров контроля в Лондоне. Опасаясь атаки из СССР, британские военные распорядились снабдить убежище толстыми бетонными стенами и системой фильтрации воздуха.

Естественно, худшие страхи правительства Великобритании не реализовались, а бункер остался. Сейчас это двухэтажный особняк с пятью спальнями, бассейном, ультрасовременной аудиосистемой, большой гостиной и террасой.

Бункер стал частной собственностью в 1998 году, но агентство по недвижимости, занимающееся его продажей, не раскрывает личность владельца. Рядом с особняком расположены не менее достойные соседи: дом в георгианском стиле с шестью спальнями, также за 3 млн фунтов стерлингов, и коттедж — за 1,7 млн фунтов стерлингов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров