Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 ноября 2016, 12:06

Как будет выглядеть станция и пассажирская кабина Hyperloop

Фото: © rb-systems.us

Фото: © rb-systems.us

Ранее в этом году компания Hyperloop One огласила список дизайнерских компаний, с которыми намерена сотрудничать в дальнейшем. В него вошли Aecom, Arup и Bjarke Ingels Group. Ещё одно бюро RB Systems, оказавшееся финалистом конкурса на проект пассажирской кабины, раскрыло свою концепцию того, как будет выглядеть станция и сам поезд.

Напомним, Hyperloop является проектом, созданным по идее бизнесмена Илона Маска. Она представляет собой капсулу, которая сможет передвигаться со скоростью около 1200 км/ч за счет низкого давления в трубе. Сейчас реализацией вакуумного поезда занимаются компании Hyperloop One и Space X Маска. 

По словам представителя компании RB Systems Рустема Байшиева, капсула будет прибывать на станцию, из неё на нижнюю платформу будут выходить люди и выгружать багаж, а затем подъёмник будет поднимать её на верхнюю платформу для отправления в обратную сторону. Этот механизм будет выполняться автоматически.

Интерьер станции будет указывать на эру новых технологий. Это будет ярко освещённое пространство, оформленное в космической стилистике, с просторными светлыми холлами для ожидания кабины.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров