Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 ноября 2016, 13:24

Дом королевы Великобритании отремонтируют почти за $460 млн

Фото: © Flickr/barnyz

Фото: © Flickr/barnyz

Лондонскую резидению британских монархов — Букингемский дворец — ожидает капитальный ремонт, который обойдётся в 370 млн фунтов стерлингов или почти в $460 млн, сообщает The Guardian.

Во дворце заменят все коммуникации и сантехнику. Работы начнутся в апреле следующего года и продлятся ещё десять лет. Предполагается, что после их завершения ремонт не потребуется ещё 40 лет — до 2067 года.

Ремонт Букингемского дворца будут делать за счёт государственных денег — это средства, которые выделяются из бюджета на содержание семьи монархов. Грант будет увеличен на 66% на период работ, но в 2027 году вернётся на стандартный уровень 15%. 

Планируется, что после ремонта Букингемский дворец сможет работать дольше в летнее время и вмещать больше посетителей. Благодаря увеличению числа частных туров и продлению часов работы, в год за счёт резиденции бюджет может пополняться на 3,4 млн фунтов стерлингов.  

Королева Елизавета II, её супруг принц Филипп герцог Эдинбургский и их сын Чарльз принц Уэльский ознакомились с планом работ и поддержали его.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров