Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 апреля 2018, 21:30

Боксёр, который умер после победного боя, стал донором органов и спас 7 жизней

Британский боксёр Скотт Вестгарт умер в феврале 2018 года вскоре после победы на ринге. Смерть спортсмена наступила в результате кровоизлияния в мозг. А вскоре его мать Ребекка узнала, что сын давно подписал согласие на посмертное донорство внутренних органов, рассказывает Daily Mail.

58-летняя Ребекка Вестгарт признаётся, что очень гордится своим сыном Скоттом. В больнице она узнала, что боксёр заранее подписал согласие на донорство в случае внезапной смерти. Благодаря пожертвованным им органам врачи сумели спасти сразу семь жизней.

Фото: facebook.com/scott.westgarth

Фото: facebook.com/scott.westgarth

Женщина рассказывает, что сидела у кровати сына и, положив руку ему на грудь, думала о том, кому теперь достанется его сердце. По словам Ребекки, вместе со Скоттом для неё умерли все радости жизни и всё же она нашла утешение в том, что напоследок её сын помог стольким людям.

Несмотря на страшное потрясение, Ребекка не мечтает о запрете бокса — женщина уверена, что её покойный сын и сам бы этого не хотел. Ведь даже в своём последнем интервью Скотт рассказывал о любви к этому виду спорта.

Фото: twitter.com/DomPiero9

Фото: twitter.com/DomPiero9

Мне просто нравится. Я делаю это для удовольствия, а не для того, чтобы стать профессионалом мирового класса. Я боксирую исключительно для развлечения, и я рад, что мы можем устроить шоу и развлечь всех

Скотт Вестгарт

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров