Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 мая 2018, 15:18

Украли идею! В Казахстане во время тестового запуска разбился почтовый дрон

В Алма-Атинской области в рамках расширения воздушного парка Казпочты провели испытание беспилотников, но возникли некоторые трудности.

Фото © Соцсети

Фото © Соцсети

На мероприятие пригласили представителей прессы и чиновников. В ожидании последних решили запустить проверенный дрон старой сборки, но тот спикировал вниз и потерпел крушение на глазах у изумлённой публики спустя несколько секунд.

По словам директора обслуживающей компании Adrome automation Алексея Кима, они сами собирают беспилотники. Один экземпляр может перенести 4 кг груза на расстояние до 80 км. А то, что один из них упал, — рядовой случай.

Мы сейчас находимся на новой точке, осуществляем пристрелочные полёты. К тому же достаточно сильный ветер подул со стороны

Алексей Ким, директор Adrome automation

Вскоре прибыл вице-премьер Казахстана Аскар Жумагалиев в сопровождении руководства Казпочты. И теперь уже новый беспилотник поднялся в воздух. Он гордо сделал круг, сбросил газеты в назначенное место и аккуратно сел.

По словам главы Казпочты Серика Сарсенова, такой способ доставки хорош тем, что прессу смогут доставить в деревни и сёла в день публикации.

При этом у рухнувшего казахстанского беспилотника есть товарищ по несчастью, который стал первопроходцем. Ранее дрон из Бурятии не справился с заданием по доставке почты и упал вскоре после взлёта.

В Бурятии разбился первый беспилотник Почты России

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров