Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 мая 2018, 22:00

Мать, которая забыла ребёнка в раскалённой машине, арестована

Бдительная сотрудница торгового центра выскочила на улицу и начала оказывать ребёнку необходимую помощь, пока ждала приезда полицейских.

В Ноксвилле, США, 38-летняя мать припарковала свой автомобиль прямо на солнце возле торгового центра и отправилась за покупками. На заднем сиденье находился пристёгнутый к креслу малыш, которого женщина решила не брать с собой, сообщает New York Post.

Фото: New York Post

Фото: New York Post

Менеджер одного из магазинов в ТЦ заметила в машине ребёнка и бросилась к нему на помощь. К счастью, рассеянная мамаша забыла запереть машину, поэтому девушка смогла легко вытащить его из раскалённого автомобиля.

Она принялась обливать ребёнка холодной водой, чтобы остудить тело, ведь температура в салоне машины уже поднялась под 40 градусов. На место приехали полицейские, которые арестовали мать. В своё оправдание она сказала, что не помнила, что у неё с собой был ребёнок. Как выяснилось позже, женщина оказалась приёмной матерью, которая взяла малыша пока на время под свою опеку.

Такие случаи в США происходят довольно часто. Одной из самых резонансных стала история, когда мужчина оставил в машине мальчика, усыновлённого в России. В городе Херндоне тогда стояла дикая жара, а температура в салоне авто достигла 55 градусов. Ребёнок погиб.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров