Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 июня 2018, 11:45

Власти США пощадили самого молодого убийцу, устроившего сатанинскую бойню

Мужчина, который с детства считал себя сыном дьявола, рассказал в интервью, что происходило в ту страшную ночь.

Фото © A+Е

Фото © A+Е

Та ночь 1992 года началась для 17-летнего Мигеля Мартинеса и его одноклассников, как и все предыдущие, пока у них были школьные каникулы. Подростки собрались в доме одного из друзей, где пили пиво, употребляли наркотики и играли в компьютерные игры. Однако уже к утру три человека лишились жизни в угоду сатане, сообщает The Sun.

Фото © A+Е/Мигель Мартинес (слева) и Мигель Вегенас (справа)

Фото © A+Е/Мигель Мартинес (слева) и Мигель Вегенас (справа)

Всё началось из-за 16-летнего Мигеля Вегенаса, который с детства считал себя сыном дьявола. В тот вечер ему стало скучно, и он предложил ограбить баптистского священника, у которого подрабатывал Мартинес. Ребята знали, что 33-летний Джемс Смайли станет лёгкой мишенью — он жил один. Вооружившись ножами и топорами, дети не стали долго думать и пошли к его дому.

Я спросил: "Почему бы нам просто не убить мужика?" Они сказали: "Ты не сделаешь этого". Но вызов — это вызов

Мигель Вегенас

Фото © A+Е/Священник Джемс Смайли

Фото © A+Е/Священник Джемс Смайли

Когда друзья посмотрели в окно своей жертвы, то обнаружили у него в гостиной ещё двоих гостей. Тогда Вегенас решил разобраться сразу со всеми. Забравшись внутрь, он сразу же ударил топором одного из незнакомцев по голове, после чего достал нож и стал резать его раз за разом, залив весь пол кровью.

Фото © A+Е

Фото © A+Е

У Мигеля была своя цель, и это не украсть что-нибудь. Нет, в тот вечер у него было поручение от сатаны. Сатана хотел их души. В тот момент его боялся даже я

Мигель Мартинес

Вегенас заставил повторить то же самое и Мартинеса. Мальчик в страхе послушался друга, после чего его стошнило. Но "сын сатаны" не унимался и пошёл за следующими жертвами, обыскивая каждую комнату. Он обнаружил, что в гостевой спальне кто-то спит, и стал сразу орудовать ножом. Было слишком поздно, когда Вегенас понял, что стоит над трупом ребёнка. Затем он зарубил топором самого Джеймса, а обнаружив на тумбочке распятие, перевернул его в знак поклонения дьяволу.

Фото © A+Е

Фото © A+Е

Мартинес хорошо знал Джеймса. Мужчина помог ему с работой, взяв трудного подростка под своё крыло. Священник даже дал ему запасной ключ от собственного дома, чтобы тот мог приходить, если ему будет негде ночевать. Именно этот ключ Мартинес и использовал во время кровавого нападения.

Фото © A+Е/Мигель Вегенас

Фото © A+Е/Мигель Вегенас

Фото © A+Е/Мигель Мартинас

Фото © A+Е/Мигель Мартинас

Мартинес стал самым молодым преступником в Техасе, которого приговорили к смертной казни. Вегенаса посадили на 41 год. Мальчик избежал высшей меры только потому, что ему было 16 лет. В 2002 году приговор Мартинеса смягчили и изменили на пожизненное заключение.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров