Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 июля 2018, 15:59

26-летняя девушка за час до резни написала в Facebook: Однажды я убью кучу людей

После этого она взяла топор и пошла в круглосуточный магазин, где устроила кровавую бойню.

За час до кровавой резни молодая девушка написала в Facebook: "Когда-нибудь я убью кучу людей". После чего она пошла в круглосуточный магазин в пригороде Сиднея и замахнулась топором на ничего не подозревающих покупателей. Сейчас 26-летняя Иви Амати находится под следствием, сообщает BuzzFeed.

Фото © Соцсети/ Иви Амати

Фото © Соцсети/ Иви Амати

Двое, мужчина и женщина, получили серьезные ранения, еще одному покупателю удалось избежать удара. Сама Иви не признала себя виновной по шести обвинениям, включая два обвинения в нанесении ранений или тяжких телесных повреждений с намерением убить. Адвокат обвиняемой утверждает, что она страдает тяжёлым психическим заболеванием.

В тот день Иви успела погулять с подругами, смешав алкоголь с наркотиками. После чего она вернулась домой и рассказала одной из девушек в Facebook о том, как ненавидит всех, кто её окружает: "большинство людей заслуживают смерти, я ненавижу людей" и "однажды я убью много людей". После такого разговора собеседница заблокировала Иви, и обиженная девушка поставила статус: "Люди способны только разрушать и ненавидеть. Так вот то, что я должна сделать".

Фото © / Иви Амати с подругой

Фото © / Иви Амати с подругой

Через 24 минуты она вошла в магазин, вооружившись топором и длинным ножом. Первый удар девушка нанесла по голове Бенджамина Риммера, сломав его носовую кость, глазницу и скулы. Затем Иви переключила свое внимание на покупательницу Шарон Хакер, которая была уже около выхода. Иви ударила ее топором по затылку, в результате чего у женщины был перелом черепа.

Фото © Соцсети/Бенджамин Риммер

Фото © Соцсети/Бенджамин Риммер

Что-то было не так. Сначала я подумал, что это просто реквизит с какой-то вечеринки. Но потом я повернулся спиной и почувствовал удар. Как гром среди ясного неба. Потом я встал, а кровь лилась по всему моему телу. Она не останавливалась

Бенджамин Риммер

Фото © Соцсети/Шарон Хакер

Фото © Соцсети/Шарон Хакер

В этот момент рядом с магазином проходил Шейн Редвуд, который стал случайным свидетелем бойни. Понимая, что следующей жертвой может стать он, мужчина снял рюкзак и использовал его в качестве защиты, сумев обезвредить Иви. Впрочем, её адвокат утверждает, что в момент нападения девушка была в неадекватном состоянии после того, как она смешала гормональные лекарства, алкоголь, каннабис и амфетамины.

За несколько лет до инцидента Иви уже пыталась покончить с собой. В прошлом Иви была парнем и сменила пол, поэтому проходила специальное лечение.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров