Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 мая 2017, 21:30

Женщина-горбун: У меня внутри более 100 опухолей, но я не хочу больше прятаться

Фото: © facebook.com/liz.bartonsimpson

Лиз Бартон страдает наследственным заболеванием, из-за которого у неё растут по всему телу доброкачественные опухоли.

47-летняя Лиз Бартон из Ричмонда, Йоркшир, страдает нейрофиброматозом — генетическим заболеванием, при котором доброкачественные опухоли растут по всему телу. В настоящее время она имеет более 100 опухолей, сообщает Metro.

Лиз было всего пять лет, когда ей поставили этот страшный диагноз. Девочка чувствовала странные шишки по всему телу и даже на голове. Её состояние ухудшилось, когда Лиз исполнилось 16 — тогда девушка обнаружила у себя на спине опухоль размером с мяч для гольфа, которая росла непосредственно на позвоночнике. После того как была проведена операция по её удалению, у Лиз произошла кифотическая деформация позвоночника. Это был самый худший день в её жизни.

Опухоли похожи на жёсткий горох, который застрял под моей кожей. Я знаю, что они есть и в моей голове. Я их чувствую

Лиз Бартон

До операции она не чувствовала своих ног, её речь стала невнятной, Лиз не могла ходить в школу. Но, когда опухоль была удалена, её спина согнулась дугой в 100 градусов. Сейчас женщина почти ничего не слышит и у неё проблемы со зрением. Нейрофиброматоз также влияет и на её память.

Это очень сложно, и мне жаль моих детей. Я могла годами не выходить из дома, но я не хочу больше прятаться

Лиз Бартон

У Лиз трое детей: 14-летняя Эллиот, 16-летняя Люси и 21-летний Джошуа, и всем им передалась эта страшная болезнь. У Эллиот опухоль в животе, из-за которой она часто жалуется на боли. У Люси опухоль в мозге, а Джошуа уверен, что он здоров, но его мама в этом не уверена.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров