Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 мая 2017, 01:00

Жителям Техаса разрешили использовать воздушные шары для убийства 2 млн кабанов

Фото: © AP/FOTOLINK

Фото: © AP/FOTOLINK

Популяция диких свиней за последние несколько лет выросла в несколько раз. Эти животные уничтожают урожай и портят посевы.

В Техасе разрешили охоту на кабанов и койотов с воздушных шаров. Дело в том, что в штате около двух миллионов этих диких животных, а поскольку в зоне их обитания мало хищников, то и их количество только растёт, сообщает Associated Press.

image

Ежегодно дикие свиньи наносят многомиллионный ущерб государству. Кроме того, они являются разносчиками 27 опасных заболеваний

Фото: © AP/FOTOLINK

Традиционная охота на диких свиней оказалась неэффективной. Десятки фермеров были вынуждены бросить свои участки. И тогда власти штата Техас, на который пришлась третья часть ущерба, разрешили охотиться на диких свиней с воздуха, используя автоматическое оружие.

Охота на вертолётах в итоге оказалась слишком дорогой и неэффективной. Звук машины лишь отпугивает кабанов, в то время как воздушные шары летят гораздо тише и ровнее.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров