Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 мая 2017, 02:30

Что происходит с собаками в салоне авто на жаре за 15 минут: эксперимент с яйцом

Фото: imgur.com

Фото: imgur.com

Во время проведения исследования на улице было около 25 градусов тепла, однако температура салона превысила отметку в 45 градусов.

Пользователь под ником Pigswithstripes разместил на сайте Imgur эксперимент, которым показал хозяевам собак, что не стоит оставлять своих питомцев в машине в жаркий день. Для этого внутри автомобиля на 15 минут оставили сковороду с разбитым яйцом, которое по истечении времени превратилось в яичницу.

Фото: imgur.com

Фото: imgur.com

Во время эксперимента на улице было около 25 градусов тепла. Однако температура внутри салона достигала 37–48 градусов. Поскольку собакам особенно трудно справляться с жарой, нахождение в машине в такую погоду может привести к повреждению мозга животного или смерти от теплового удара.

Фото: imgur.com

Фото: imgur.com

Дело в том, что у собак в коже нет потовых желёз, поэтому единственные для них способы охлаждения — при помощи языка, частого дыхания и через потовые железы на лапах. Защитники животных также предупреждают, что не стоит выгуливать своих питомцев по раскалённому асфальту.

По данным организации "Люди за этичное обращение с животными", каждый год собаки умирают по причине того, что хозяева оставляют их в машине. Даже одна минута может обернуться для животного тяжёлыми последствиями, предупреждают зоозащитники.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров