Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 июня 2017, 02:30

Студентке медучилища грозит слепота из-за болезни, которую приняли за мигрень

Фото: Социальные сети

Фото: Социальные сети

Врачи диагностировали у девушки внутричерепную гипертензию, которая возникает в результате увеличения количества жидкости вокруг мозга.

22-летняя Джесс Боксли долгое время страдала от головных болей, которые она объясняла тем, что её кровать слишком близко стоит к окну. Студентка медучилища была уверена, что мигрень появилась из-за холодного ветра, который обдувал её голову по ночам. Однако ошибка девушки чуть не стоила ей зрения, сообщает Daily Mail.

Первое время Джесс обходилась парацетамолом, однако вскоре у неё появилась тошнота, боль в глазах и ухудшилось зрение. Будущий медик и не догадывалась, что у неё внутричерепная гипертензия, которая возникает в результате увеличения количества жидкости вокруг мозга. Болезнь, которая проявляется обычно в возрасте 20–30 лет, может привести к полной потере зрения, если не будет вовремя диагностирована.

Иногда всё становилось чёрным на пару секунд, и я шутила с мамой, что слепну. Однако в следующие несколько дней мне стало хуже

Джесс Боксли

Из-за появившихся болей в шее девушка подумала, что это связано с тем, что ночью она спала в неудобной позе и к тому же её продуло. Затем боли стали сильнее и распространились на глаза. В результате Джесс стала ложиться спать в восемь часов, чтобы избежать мигрени, но и это не помогло — вскоре из-за острых болей студентка не могла заснуть вообще.

К счастью, девушка обратилась к врачам, которые немедленно госпитализировали её. Джесс сделали пункцию лишней жидкости и через пять дней отпустили домой.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров