Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 июня 2017, 08:22

Редчайший случай: 4-летний ребёнок утонул спустя неделю после купания

Фото: Социальные сети

Фото: Социальные сети

Родители подумали, что у ребёнка просто диарея, поэтому, когда они обратились в скорую, было уже поздно.

Франциско Дельгадо ходил купаться вместе с семьёй около плотины в Техас-Сити. Когда родственники вернулись домой, 4-летний мальчик стал жаловаться на боли в желудке. Родители подумали, что это простое отравление, однако всю следующую неделю у ребёнка была диарея, сопровождающаяся рвотой, сообщает Daily Mail.

Потом всё стало гораздо хуже. Франциско проснулся посреди ночи и стал кричать от сильной боли. Отец сразу же вызвал скорую, но было уже поздно: мальчик скончался. Врачи сказали, что у малыша было так называемое сухое утопление, в результате которого его лёгкие наполнились водой.

Я кричала, чтобы мне дали только коснуться моего ребёнка. Может, он нуждался во мне. Я не верила в то, что он умер

Мама Тара Дельгадо

Сухое утопление возникает чаще всего у детей, когда в их лёгкие попадает небольшое количество воды, которое быстро вызывает лёгочный спазм. Оно может произойти совершенно внезапно, хотя и есть некоторые признаки, которые следует внимательно отслеживать. Это трудности с дыханием, а также любая боль в области груди. Из всех погибших на воде от сухого утопления гибнут 1–2% пострадавших.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров