Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 июня 2017, 04:00

От ожирения гибнет больше людей, чем в ДТП, терактах и от болезни Альцгеймера

Фото © Flickr/Sandra Cohen-Rose and Colin Rose

Фото © Flickr/Sandra Cohen-Rose and Colin Rose

Группа американских исследователей, финансируемых фондом Билла и Мелинды Гейтс, дала оценку уровню ожирения и обнаружила, что более 10 процентов населения мира теперь живёт с этим заболеванием, пишет Vox.

Эксперты опубликовали своё исследование в New England Journal of Medicine. По их мнению, больных ожирением становится всё больше. Исследователи подсчитали, что высокая масса тела была причиной четырёх миллионов смертей во всём мире.

image

Доступность высококалорийных продуктов и интенсивный маркетинг — вот главная причина увеличения веса

Фото © Flickr/Sandra Cohen-Rose and Colin Rose

С 1980 года распространённость ожирения увеличилась в два раза более чем в 70 странах по всему миру — в основном в странах с низким и в регионах со средним уровнем дохода. Этот показатель растёт практически в каждой стране.

image

От ожирения погибает больше людей, чем от дорожно-транспортных происшествий, болезни Альцгеймера или террористических атак

Фото © Flickr/Sandra Cohen-Rose and Colin Rose

Быстроприготовленная и калорийная пищевая продукция таких компаний, как PepsiCo и McDonald's, становится всё более доступной и востребованной. Тот факт, что излишний вес считается одной из причин проблем со здоровьем, никак не влияет на эту тенденцию.

image

Если вы хотите похудеть, то в первую очередь нужно заняться подсчётом калорий. Физические упражнения на втором месте по важности

Фото © Flickr/lazydoll

Эксперты отметили, что у детей ожирение появляется быстрее, чем у взрослых. В США этот показатель неутешителен. Из 20 крупнейших стран мира в Америке был самый высокий показатель детского ожирения. А вот самый высокий показатель ожирения у взрослых — в Египте.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров