Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 июля 2017, 13:00

Девушку приговорили к 30 годам тюрьмы за то, что её малыш погиб при рождении

Фото: twitter.com/MauricioPCN19

Фото: twitter.com/MauricioPCN19

19-летняя девушка даже не знала, что беременна, и перепутала роды с болью в животе.

19-летнюю жертву насилия признали виновной в предумышленном убийстве при отягчающих обстоятельствах после того, как она выбросила в выгребную яму мертворождённого ребёнка, отцом которого был насильник. Суд Сальвадора приговорил Эвелину Круз к 30 годам тюремного заключения, сообщает Mirror.

Фото: twitter.com/MauricioPCN19

Фото: twitter.com/MauricioPCN19

При этом сама девушка неоднократно становилась жертвой изнасилований, совершаемых участниками преступной группировки в течение нескольких месяцев. По словам Эвелины, она не знала, что носила ребёнка. Поэтому, когда начались роды, она перепутала их с болями в животе и родила в туалете. Малыш родился на 32-й неделе беременности.

Фото: twitter.com/TelemundoNews

Фото: twitter.com/TelemundoNews

Судмедэксперты не смогли определить, умер ли ребёнок в утробе или его убила его мать, и обвинили полицию в порче улик. Тем не менее судья признал девушку виновной в предумышленном убийстве.

Дело в том, что Сальвадор — одна из пяти стран, где аборт считается уголовным преступлением во всех случаях, даже когда беременность является результатом изнасилования или инцеста или ставит под угрозу жизнь женщины. Закон действует с 1998 года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров