Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 августа 2017, 08:00

Полиция ищет женщину, которая делала своему сыну-аутисту клизмы с отбеливателем

Фото © Flickr/Luke McKernan

Полицейские графства Чешир расследуют дело против женщины, которая, по их версии, делала смертельно опасные клизмы с отбеливателем своему сыну, чтобы вылечить его аутизм.

Информация о том, что эта женщина проводила эти жуткие процедуры, просочилась через секретную группу в "Фейсбуке", членство в которой стоит 78 долларов и где родители обсуждают версию того, что аутизм вызван паразитами. По данным издания New York Post, родители из этой группы обмениваются изображениями паразитов, которые выходят из их детей после различных процедур.

Терапия называется Chloride Dioxide (диоксид хлора), или Master Miracle Solution (Мастерски чудесное решение). Она проводится орально или ректально, а само "лекарство" продаётся подпольными дилерами через Интернет. Оно состоит из двух компонентов: хлорита натрия и соляной кислоты.

image

Соединение хлорита натрия и соляной кислоты применяется при производстве отбеливателей

Одна из активисток по борьбе с аутизмом Эмма Далмэйн проникла в группу и узнала, что женщина из Чешира применяла это "лекарство" на своём сыне. Она писала, что давала ребенку по 25 капель этого препарата, но потом начала беспокоиться, когда её сын стал казаться слабым и не смог встать с постели. Узнав об этом, Эмма создала петицию, запрещающую лечить аутизм и призывающую признать эти "лекарства" незаконными. Петиция почти сразу набрала 54 тысячи подписей.

Активистка давит на то, что Правительство Великобритании никак не контролирует этот вопрос. Она привела множество примеров ужасающих последствий такого "лечения": например, как 6-летнему мальчику пришлось удалить часть кишки, и теперь он всю жизнь будет ходить с колостомой — мешком, заменяющим задний проход.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров