Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 августа 2017, 22:30

Пилот пролетел 1200 км, чтобы спасти от усыпления изнасилованную собаку

Двухлетняя собака Андриенна была найдена волонтёрами на улицах Северной Каролины. Животное страдало от пролапса мочевого пузыря — ветеринары предположили, что это могло быть результатом изнасилования человеком. Daily Mail сообщает, что в приюте собирались усыпить несчастную собаку через сутки, но в дело вмешались спасатели.

Для того чтобы спасти Андриенну, требовалось доставить её из приюта для животных округа Гранвилл, Северная Каролина, к ветеринару в Стамфорде, штат Коннектикут. Именно это вызвался сделать Пол Стекленски — бывший военнослужащий и владелец частного самолёта из Пенсильвании.

Путь, который пришлось проделать Полу ради спасения собаки, составил около 1200 километров. Он доставил Андриенну в больницу в Стамфорде, где ей немедленно сделали операцию. Кроме того, Пол забрал из приюта ещё 13 собак, которых приготовили к усыплению, — теперь для них найдут новый дом.

Пилот Пол Стекленски является основателем благотворительной организации Flying Fur Animal Rescue. Он посчитал, что с 2015 года спас от усыпления более 700 собак. А прооперированная Андриенна сейчас идёт на поправку, и скоро волонтёры найдут для неё новый дом.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров