Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 августа 2017, 01:00

"Врач закончил смену и отмахнулся от нас. В итоге моя малышка умерла от сепсиса"

Фото: © flickr.com/ethan john

Фото: © flickr.com/ethan john

Убитая горем мать рассказала, как проснулась утром и увидела, что её восьминедельная дочь умерла от сепсиса спустя несколько часов после того, как врачи отмахнулись от девочки, потому что у них закончилась смена.

Эмма Джордж принесла свою дочь Фелисити, которая родилась раньше срока, в больницу после того, как у малышки поднялась температура, возникли проблемы с кормлением и пробуждением. Однако, по сообщению Daily Mail, врач бегло осмотрел ребёнка и отправил их с матерью домой со словами: "Если станет хуже, придёте завтра".

Спустя 12 часов Эмма и её муж Ли проснулись и обнаружили, что их дочка не дышит. Они срочно отвезли Фелисити в больницу, чтобы вернуть её к жизни, но этого сделать не удалось. Вскрытие показало, что младенец умер от сепсиса, вызванного пневмонией. Обо всём этом Эмма рассказала, чтобы другие родители ни за что не проходили через те же испытания, которые пришлось пережить ей.

Материнская интуиция имеет ключевое значение, а вот врач не всегда прав. Люди должны доверять своим инстинктам

Эмма Джордж

Мать сразу почувствовала, что с её дочкой что-то не так, но врач не разделял её опасений: он просто измерил температуру Фелисити и больше не проводил никаких проверок. Когда история Эммы попала в СМИ, возмущённые родители остальных детей, уверенные, что девочку можно было спасти, подали жалобу на медиков больницы.

У Эммы и Лу уже есть дети от прежних браков, но, когда они поженились, решили завести общего ребёнка. Когда женщина была на пятом месяце беременности, её муж сделал вазэктомию. Сейчас пара хочет завести снова ребёнка, чтобы заполнить пустоту, оставшуюся после смерти Фелисити, но не может этого сделать. Они подали заявление на бесплатную операцию по отмене вазэктомии и ждут ответа от Министерства здравоохранения Великобритании.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров