Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 августа 2017, 02:15

Опубликованы фото девочки, по чьей истории сняли ужастик, и они гораздо страшнее

Знаменитый фильм ужасов "Шесть демонов Эмили Роуз", снятый в 2005 году, был основан на реальной истории 23-летней немки Аннелизы Михель. Однако жизнь девушки была намного страшнее, чем кадры из фильма.

Аннелиза Михель родилась в 1952 году в баварском Лайбльфинге в строгой католической семье. У её матери была ещё одна дочка, Марта, которая умерла в возрасте восьми лет. Её родители отвергали реформы Второго Ватиканского собора, а 13-го числа каждого месяца устраивали праздник Девы Марии Фатимской.

Аннелиза несколько раз в неделю посещала мессы, произносила розарии и даже старалась делать больше, чем было положено. Однако в 1968 году, когда ей было 16 лет, Аннелизе стало плохо во время занятий. Как рассказывали её друзья, казалось, что несколько минут девочка находилась в трансе. В ту ночь у неё случился приступ, во время которого она проснулась вся мокрая с невыносимым чувством тяжести в груди. После тяжёлой ночи девочка была такой измотанной, что не нашла в себе сил пойти на занятия в школу.

Спустя год приступ случился снова — Аннелиза проснулась из-за затруднений с дыханием и паралича рук и всего тела. Родители показали девочку врачу, но тот не нашёл никаких отклонений. Ещё через год — в 1970 году — Аннелиза оказалась в госпитале в Ашаффенбурге из-за найденных у неё плеврита и туберкулёза.

Через некоторое время у неё случился третий приступ, после которого, как утверждала Аннелиза, она начала видеть лица и слышать какие-то звуки. Тогда врачи поставили ей диагноз "эпилепсия". Девочку лечили противоэпилептическими препаратами, но никакого результата они не дали.

Несмотря на проблемы со здоровьем, она смогла окончить школу и поступить в колледж на учителя. В 1973 году девушка начала страдать от галлюцинаций: ей казалось, что внутри неё живет дьявол. Родители стали замечать, что дочь ведёт себя странно. Например, однажды она лизнула мочу с пола, съела уголь, также разделывала насекомых и ела их. Обеспокоенные родители обратились за помощью к священнику, но им объяснили, что, до тех пор пока не будут доказаны все признаки одержимости, сеанс экзорцизма не может быть проведён.

Только когда Аннелиза стала избегать религиозных предметов, таких как кресты и святая вода, священники поняли, что она демонстрирует все признаки демонического поведения. Получив достаточно доказательств, служители церкви согласились выполнить сеанс экзорцизма. За 10 месяцев девочка прошла шесть-семь часовых сеансов по изгнанию бесов, во время которых священнослужители насчитали около шести "демонов": Люцифера, Каина, Иуду Искариота, Нерона, Флейшмана и Гитлера. И каждый был хуже предыдущего.

В перерывах между сеансами, когда Аннелизе становилось лучше, она совсем перестала есть — её вес достиг 31 килограмма. Однако священники отмечали, что во время изгнания бесов она была настолько сильной, что её приходилось приковывать цепями. В 1976 году после очередного сеанса экзорцизма Аннелиза умерла. Вскрытие показало, что у девушки были сломаны зубы, её конечности были в синяках, а глаза — чёрными.

К её могиле прибили крест в надежде, что душа девушки освободилась от демонов. А 21 апреля 1978 года окружной суд Ашаффенбурга, где училась Аннелиза, посадил за решётку её родителей и священников за проведение обрядов над ребёнком, которые повлекли за собой его смерть.

Такой она была ещё до того, как начались её страдания...

Такой она была ещё до того, как начались её страдания...

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров