Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 сентября 2017, 11:30

Саудовский блогер оказался при смерти после 50 ударов плетью — осталось ещё 950

Фото © Соцсети

Фото © Соцсети

33-летнего мужчину, который создал веб-сайт Free Saudi Liberals, приговорили к десяти годам тюрьмы за "оскорбление ислама".

Саудовского блогера Раифа Бадави приговорили к десяти годам тюремного заключения и тысячи ударам плетью за оскорбление ислама в 2014 году. Его жена сняла первые 50 ударов и выложила видео в "Твиттер". По её словам, муж просто может не дожить до конца наказания из-за высокого кровяного давления, поэтому она ходатайствует о помиловании возлюбленного, сообщает Daily Mail.

Сама Енсар Хайдар вместе с тремя детьми сбежала в Канаду в 2013 году. Но она неустанно продолжает бороться за свободу мужа. Наказание плетью должно было начаться в 2015 году, но его отложили из-за состояния здоровья мужчины. Енсар даже не может узнать, что происходит с Раифом сейчас. Женщина надеется, что недавняя смена наследного принца может помочь в деле её мужа.

Раиф создал веб-сайт Free Saudi Liberals и призвал к свободе слова, после чего был впервые задержан в 2008 году. Через четыре года он снова был арестован, в этот раз за "оскорбление ислама через Интернет". В 2014 году его признали виновным.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров