Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 сентября 2017, 03:45

Врачи оставили сиротами новорождённых двойняшек, забыв о болезни их мамы

Фото © Соцсети

Фото © Соцсети

До этого женщина многократно жаловалась на головокружение, тяжёлое дыхание и жар.

36-летняя Келли Форрест была на 32-й неделе беременности, когда резко почувствовала себя плохо: женщина стала задыхаться, у неё начались обильное потовыделение и рвота. Когда её доставили в больницу в Восточном Йоркшире, врачи пытались сделать всё возможное, чтобы спасти жизнь матери и двух нерождённых сыновей. Но в итоге Келли умерла. К счастью, детям удалось выжить, сообщает The Sun.

Келли умерла через несколько дней после того, как она вернулась из больницы "Кингстон ройал инфирмари". Женщина жаловалась на тяжёлое дыхание, головокружение, головные боли и жар. Врачи прописали ей препараты железа, которые принимают при анемии. Днём позже Келли отправили домой и посоветовали снова обратиться к ним, если состояние ухудшится.

В ходе судебного расследования выяснилось, что врачи не знали, что у членов семьи погибшей была наследственная болезнь сердца. И это несмотря на то, что Келли сразу же сказала акушерке, что её отец умер в возрасте 22 лет от кардиомиопатии. Оказалось, врачи сделали пометки в её медицинской карте, но забыли внести их в электронную версию.

Хотя эта ошибка и не способствовала смерти Келли, её родители утверждают, что если бы врачи сразу поставили правильный диагноз, то она осторожнее отнеслась бы к своей беременности.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров