Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 сентября 2017, 13:30

"Многие смеются над огромными руками сына, не понимая, что это тяжёлая болезнь"

Дрешоун Диксон из Делавэр, США, родился с тяжёлой формой лимфедемы, из-за чего его руки напоминают бейсбольные перчатки. Его мать Кристалл рассказывает, что в общественных местах люди часто смеются над руками Дрешоуна. А ведь из-за своего заболевания мальчик может умереть в любой момент.

Кристалл утверждает, что врачи не сразу поняли, что с руками её сына. Многие из них честно признавались, что никогда не видели ничего подобного. В дальнейшем мальчику поставили диагноз "лимфедема", но не предложили никакого адекватного лечения. Между тем руки Дрешоуна продолжают увеличиваться, сообщает Mirror.

Отёк на его руках продолжает увеличиваться и причиняет ему много боли. Любая травма может привести к воспалению, которое станет фатальным

Кристалл Диксон

Каждые несколько месяцев Дрешоун проходит УЗИ — врачи должны убедиться, что у него не начался отёк внутренних органов. Малыш пытается познавать окружающий мир и постоянно плачет, потому что у него не получается использовать руки. Кристалл рассказывает, что раньше переживала из-за косых взглядов окружающих, но теперь её волнует только счастье сына.

Недавно помочь мальчику вызвались пластические хирурги. Они не гарантируют, что его руки вернутся к нормальному размеру, но считают, что сумеют уменьшить отёк. Но провести такую операцию врачи рискнут не раньше чем через год, а до этого времени Кристалл должна каждый день делать Дрешоуну лимфатический массаж и надевать на сына компрессионную одежду, чтобы хоть немного уменьшить его отёки.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров