Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 сентября 2017, 09:43

Врачи спасают дайвера, тело которого превратилось в шар из-за быстрого всплытия

Фото © Соцсети

Фото © Соцсети

Образовавшиеся пузырьки азота застряли вокруг мышц мужчины, в результате чего деформировались его руки и грудь.

Дайвер из Перу Алехандро Рамос Мартинес перенёс ужасные деформации тела после того, как слишком быстро поднялся с морской глубины. Мужчина набрал более 30 кг веса, а его руки и грудь словно раздулись из-за трагического погружения, сообщает Daily Mail.

Фатальная ошибка Алехандро заключалась в том, что он слишком быстро поднялся с морского дна, из-за чего растворённый в крови азот выделялся пузырьками, которые, в свою очередь, закупорили кровеносные сосуды. Это привело к кессонной болезни, которая является смертельной. Симптомы включают опухание суставов, зуд кожи, повреждение мозга, паралич, головные боли, кашель, головокружение и тошноту.

Но случай Алехандро считается уникальным, поскольку пузырьки азота застряли вокруг мышц. Его немедленно поместили в кессонную камеру для восстановления. Сейчас мужчина терпит сильную боль и с трудом ходит. Он также страдает серьёзной гипертонией.

Неизвестно, что заставило мужчину так быстро подняться со дна.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров