Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 сентября 2017, 11:25

Пловца Игр Содружества, представлявшего Уэльс, обвинили в изнасиловании

23-летний Отто Путленд, пловец из Великобритании, обвиняется в изнасиловании 19-летней девушки, которая ранее занималась сексом с его партнёром по команде Иейаном Ллойдом. Сам Отто считается перспективным спортсменом — в 2014 году он представлял Уэльс на Играх Содружества.

Студентка, чьё имя не называют, рассказала полиции, что переспала с олимпийцем Иейаном Ллойдом после того, как встретилась с ним в ночном клубе. Перед тем как уйти, Ллойд позвал в спальню своего друга и коллегу Отто, после чего выключил свет и покинул помещение.

Я сказала ему: "Что ты делаешь? Ты не можешь просто передать меня другу!"

Жертва насилия

Ллойд и Путленд проигнорировали недовольство девушки, и Отто лишь спросил у неё, нужно ли надевать презерватив. Пловец дважды изнасиловал студентку, прежде чем позволил ей уйти.

Версия Отто Путленда звучит иначе. Он утверждает, что девушка флиртовала с ним, не возражала против секса, но в процессе сообщила, что ей кажется, будто её передали из рук в руки. После этого Отто предложил ей закончить встречу, помог собраться и выпустил из дома.

Интересно, что студентка обратилась в полицию лишь через 16 месяцев после произошедшего — она объясняет это нервным потрясением. Кроме того, у девушки нет никаких доказательств самого факта изнасилования. В настоящий момент следствие по делу продолжается.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров