Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 сентября 2017, 10:50

Малыш может умереть, потому что забывает дышать, пока делает уроки и смотрит ТВ

Фото © Соцсети

Фото © Соцсети

Мальчик может забыть о том, что ему нужно дышать, поэтому ночью он всегда спит в специальной маске.

Финли Карнелл является одним из 100 человек в Великобритании, у которого диагностировали редкое генетическое заболевание — синдром врождённой центральной гиповентиляции. Это значит, что восьмилетнему мальчику нужна вспомогательная концентрация лёгких каждый раз, как он долгое время увлечён чем-то или спит, сообщает Daily Mail.

Если Финли слишком сильно на чём-то концентрируется, например когда смотрит телевизор или делает домашнее задание, то он может перестать дышать. Мы стараемся сделать так, чтобы он жил нормальной жизнью, но это очень сложно с его синдромом

Мама Финли Аманда

Когда Финли родился, то его мама сразу заподозрила неладное: ребёнок был весь синий. Но акушерка заверила женщину, что это были последствия тяжёлых родов. В первые пять недель жизни Финли был подключён к аппарату искусственной вентиляции лёгких, и, как только его отключали, мальчик переставал дышать.

В больнице Грейт Ормонд-стрит в центре Лондона Финли поставили диагноз. Сейчас мальчику уже восемь лет, и он ходит в школу. Несмотря на то что он научился управлять своим состоянием, ему до сих пор приходится спать с аппаратом вентиляции лёгких.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров