Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 сентября 2017, 10:16

Перед стрельбой в школе подросток выложил на YouTube видео с "репетицией"

В результате нападения погиб один ребёнок, ещё три ученицы получили ранения, их жизням ничего не угрожает.

Утром 13 сентября 15-летний Калеб Шарп вошёл в среднюю школу в Рокфорде, штат Вашингтон, вооружённый винтовкой и пистолетом, и начал стрельбу. Один из учеников попытался остановить школьника, но получил пулю в голову и скончался на месте. Также пострадали ещё три девочки, которых Калеб ранил, пока дети в панике разбегались по школьному коридору, сообщает Daily Mail.

Нападение удалось прекратить благодаря одному из сотрудников учебного заведения. Калеба доставили в изолятор для несовершеннолетних. Однако школьники утверждают, что мальчик заранее говорил о своих планах, но никто не обращал внимания. Так, на один из уроков он принёс записи, в которых сообщал, что собирается сделать "что-то глупое" и может оказаться за это в тюрьме или быть убитым.

Более того, примерно за месяц до стрельбы ребёнок выложил на YouTube странные кадры, на которых он стреляет из игрушечного пистолета. Для того чтобы картинка была более реалистичной, Калеб добавил туда звуковые и визуальные эффекты.

Школьники рассказывают, что у Калеба было много друзей и над ним никогда не издевались. Он был "хороший, смешной и странный", а также большой фанат сериала "Во все тяжкие". Кроме того, мальчик увлекался документальными фильмами, последний из них как раз был о школьных стрелках.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров