Регион

Уведомления отключены

20 сентября 2017, 21:40

"Паразиты каким-то образом проникли в линзы, и теперь я слепая, лысая и инвалид"

Фото © Соцсети

Фото © Соцсети

Паразит съел роговицу и зрительный нерв в левом глазу женщины, которая уже около 10 лет борется с болезнью.

38-летняя Клэр Уилкинсон из Брисбена ослепла, осталась без волос, а её тело парализовало после того, как она подхватила паразита, который был на её контактных линзах. Акантамёба развивалась у женщины в течение десятилетия, в то время как врачи утверждали, что это конъюнктивит, сообщает Daily Mail.

Мучения Клэр начались в феврале 2007 года. Она, как обычно, надела утром линзы, но через полчаса она почувствовала острую боль в левом глазу. Врачи диагностировали у неё конъюнктивит, но той же ночью женщина почувствовала, как в её глазу что-то шевелится. Когда у Клэр нашли паразитов, она получила от производителя линз шестизначную сумму в качестве компенсации.

Чтобы убить паразита, уже съевшего роговицу и зрительный нерв, женщине прописали капли, которые нужно было использовать каждые 15 минут в течение семи недель. Но они лишь вызвали язвы на левом глазу. Кроме того, из-за операции у неё случился инсульт, после чего Клэр пришлось заново учиться ходить. Затем последовала неудачная трансплантация роговицы.

Фото © Facebook/Claire Wilkinson

Фото © Facebook/Claire Wilkinson

Теперь Клэр не может самостоятельно выйти на улицу, всегда носит солнцезащитные очки, а её ноги настолько сильно опухли, что она не в состоянии встать с кровати.

Я была в такой агонии, что хотелось умереть. Мне казалось, что осколки стекла разрывают мои глаза. Я чувствовала, когда паразиты бодрствовали, а когда дремали

Клэр Уилкинсон

В Австралии для Клэр нет возможности для дальнейшего лечения, поэтому женщина планирует через четыре года, когда её дочь закончит школу, эмигрировать в Великобританию. В Лондоне находится всемирно известная клиника Moorfields Eye Hospital, где могут помочь Клэр.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров