Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 октября 2017, 21:30

Одна из близняшек, родившихся с редчайшей болезнью, задохнулась в магазине обуви

Хейзел Ева Блейк и её близняшка Лили родились с редчайшим заболеванием — их пищевод и желудок не были связаны. Сразу после рождения девочкам провели экстренную операцию, но это не спасло Хейзел — в 15 месяцев она задохнулась в магазине, куда пришла вместе с мамой, чтобы купить свою первую пару обуви.

Беременность мамы близняшек Салли протекала совершенно нормально, но сразу после родов врачи поняли, что с девочками что-то не так. Они были доставлены в одну из больниц Манчестера для срочной операции. Хирургическое вмешательство прошло успешно, но девочки всё равно не могли питаться твёрдой пищей — Салли рассказывает, что у неё уходил час, чтобы накормить сестёр.

12 сентября Салли отправилась с Хейзел и Лили в магазин, чтобы купить близняшкам их первые туфли. После обеда в кафе Салли заметила, что с одной из дочерей что-то не так.

Я поняла, что она действительно задыхается, поэтому закричала. Многие люди бросились на помощь, и там были мужчина и женщина — они правда знали, что делают. Им удалось вернуть дыхание Хейзел

Салли Блейк

Малышку немедленно доставили в больницу, где врачи попытались стабилизировать её состояние. Через два часа медики были вынуждены сообщить родителям Хейзел, что у девочки остановилось сердце.

Мне было очень тяжело осознать, что у меня было две прекрасных дочери, а теперь будет только одна

Салли Блейк

Салли рассказала The Sun, что никого не винит в случившемся. И врачи, и даже посетители магазина сделали максимум того, что было возможно. Семья Хейзел собрала деньги для благотворительной организации, благодаря которой они не расставались с близняшками во время их лечения.

Ничто не вернет мне её, но все эти мелочи заставляют нас чувствовать себя лучше, мы рады, что помогаем другим людям в той же ситуации

Салли Блейк

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров