Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 октября 2017, 02:30

Экс-мэр, который стал водителем автобуса и убил мальчика, признан недееспособным

79-летний водитель автобуса Кайлаш Чандер обвиняется в убийстве семилетнего пассажира Роуэна Фицджеральда и 76-летней прохожей Доры Хэнкокс 3 октября 2015 года. В этот день бывший мэр города Ройал-Лемингтон-Спа не справился с управлением автобуса и врезался в супермаркет, сообщает Daily Mail.

Семилетний Роуэн Фицджеральд находился на втором этаже автобуса вместе с дедушкой и кузиной, когда Кайлаш Чандер не справился с управлением и въехал в стену супермаркета. Кузина мальчика получила множественные травмы, а сам он погиб, как и проходившая мимо магазина Дора Хэнкокс. 79-летнему Кайлашу Чандеру были предъявлены обвинения в двойном убийстве и причинении вреда здоровью в результате опасного вождения.

Водитель автобуса выразил "глубокие соболезнования, сожаление и печаль" в связи со смертельным исходом аварии и не отрицал свою вину. Его работодатели также признали себя виновными в несоблюдении закона о безопасности и гигиене труда. На понедельник, 9 октября, было запланировано оглашение приговора по делу Кайлаша Чандера, однако суд не состоялся: явившийся на заседание обвиняемый был признан недееспособным.

Судья постановил освободить Кайлаша Чандера под поручительство до следующего судебного заседания, которое назначено на 11 декабря. Если бывший мэр будет признан виновным в убийстве в результате опасного вождения, ему грозит до 14 лет лишения свободы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров