Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 октября 2017, 21:30

Ураган "Офелия" напугал жителей Лондона кровавым солнцем и небом (фото)

Испуганные жители принялись снимать на камеру и фотографировать необычный и в то же время страшный феномен, сообщает The Sun.

Из-за сильнейших порывов ветра прошедший в Ирландии ураган "Офелия" преподнёс своим близлежащим соседям сюрприз в виде кровавого солнца и неба, окрашенного в жёлтый цвет.

Необычный феномен связан с тем, что "Офелия" начинает уходить в сторону и тянет за собой тропический воздух и пыль из Сахары.

Также жёлтый цвет неба может быть обусловлен частицами мусора в воздухе из-за вспыхнувших пожаров в Испании и Португалии.

Стоит отметить, что феномен сильно напугал жителей британской столицы, которые сфотографировали и сняли на видео необычное явление.

Большинство британцев сравнило происходящее с концом света.

Один из жителей написал: "Происходящее в Бристоли сейчас выглядит как сцена из фильма "Красная планета"... Странная погодка".

"Странное солнце над городом. Как в "Звёздных войнах". Может, это конец света?" — подписал фото другой житель Великобритании.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров