Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 октября 2017, 21:10

Рыбка-зомби с оторванной головой плавала в аквариуме ещё несколько суток (видео)

Хозяин аквариума — Лин Шаолунь из Тайваня — наблюдал за тем, как его золотая рыбка ещё целых три дня плавала в аквариуме после того, как сородичи оторвали ей голову.

В социальных сетях набирает популярность жуткое видео, снятое в Тайване. На нём аквариумная рыбка продолжает плавать, несмотря на то что у неё нет головы. Владелец золотой рыбки опубликовал ролик в "Фейсбуке", и он стал вирусным.

Лин утверждает, что его золотая рыбка плавала в таком состоянии в течение трёх дней. Пользователи окрестили её рыбой-зомби.

Некоторые пользователи отметили, что другая рыбка, которая стала виновницей смерти первой, откусила ей лишь челюсть и жабры, поэтому та осталась жива. Другие советовали Лину немедленно покончить с мучениями несчастной рыбёшки. "Рана может потенциально привести к бактериальной инфекции, она может загрязнить воду", — сказал Лину один из подписчиков.

Видео стало настолько популярным, что к обсуждению подключились эксперты портала IFLScience.com. Они объяснили, что есть клетки, которые могут продолжать реагировать на стимулы, когда мозг и сердце больше не функционируют.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров