Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 октября 2017, 10:06

25-летняя девушка, потерявшая зрение из-за макияжа: Глаза будто резали бритвой

25-летняя Эмма Даффи нарядилась клоуном на Хеллоуин, сделав себе макияж, как у клоуна. Однако в тот же вечер она попала в больницу и едва не лишилась зрения.

25-летняя Эмма Даффи из Глазго не забудет этот Хеллоуин никогда. В этот раз она выбрала образ клоуна. Для его создания она использовала недорогие блёстки на глаза. Компанию — производителя этой косметики она назвать не может.

Девушка вспоминает, что макияж сразу стал жечь глаза, но она решила, что это временно, и поспешила на вечеринку.

В клубе ощущения были такие, что кто-то взял лезвие бритвы и начал резать мои глаза, прямо по роговице...

Эмма Даффи

В то время как все остальные коллеги отрывались и веселились, Эмма попала в больницу с сильнейшей аллергической реакцией.

Когда я на такси подъехала в больницу, я была уверена, что больше уже никогда не смогу видеть...

Эмма Даффи

На приёме у врача женщина не могла прочитать ни одной строчки, предложенной ей офтальмологом. Затем доктор закапала ей лимонные капли.

Казалось, по моим глазам бьют кирпичами!

Эмма Даффи

Через пять минут её глаза онемели, и доктор попросила её снова прочитать буквы на плакате. Девушка снова не справилась ни с одним заданием и разрыдалась. Врач констатировала многочисленные микротрещины на глазном яблоке и отметила, что Эмме повезло. Девушка могла ослепнуть.

После обследования Эмму ждали две новости: одна хорошая, другая — плохая. Хорошая — девушка будет видеть. Плохая — видеть она сможет только с помощью очков.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров