Регион

Уведомления отключены

1 ноября 2017, 10:03

Вор отметил в пабе кражу, итогом которой стала смерть офицера на глазах у жены

Фото © Соцсети

Фото © Соцсети

Преступник собирался украсть автомобиль семьи, когда бывший военный попытался его остановить.

Камеры видеонаблюдения на юге Манчестера сняли, как жестокий убийца пришёл в паб пропустить пару кружек пива на следующий день после того, как он насмерть задавил бывшего офицера Королевского флота на глазах у его жены. 29-летний Райан Гиббонс хотел украсть автомобиль погибшего, но тот попытался его остановить, сообщает Daily Mail.

Супруги Майк и Джессика Самвелл проснулись посреди ночи, когда Гиббонс ворвался в их дом и взял ключи от спортивного автомобиля Audi S3 из кухонного стола. Майк бросился за преступником на улицу в нижнем белье с криками "Выйди из машины", но затем был сбит. Всё время до приезда скорой жена держала руку Майка и повторяла, как сильно его любит.

Когда я подбежала к Майку, то по всей груди у него были следы от шин. Я кричала: "Помогите! Помогите кто-нибудь!" Я просто говорила, что люблю его, и держала за руку

Джессика

Гиббонс был признан виновным в убийстве, но он утверждает, что не заметил Майка и случайно на него наехал. Во время оглашения решения суда присяжных он недовольно надувал щёки и злобно смотрел на Джессику, которая в это время тихо плакала в окружении родственников её мужа. Теперь Гиббонсу грозит пожизненное заключение.

Фото © Facebook/Jess Samwell

Фото © Facebook/Jess Samwell

Его сообщника, 21-летнего Рэймонда Дэвиса, уже осудили за убийство и кражу транспортного средства. По версии следствия, Гиббонс возвращался домой, где его и подкараулил друг, предложив немного подзаработать. В итоге они договорились украсть машину Майка, чтобы потом продать за £2 тыс. Однако Дэвиса поймали менее чем через неделю после убийства, когда он врезался в бордюр на украденной машине в Шотландии.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров