Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 ноября 2017, 03:45

Мошенники открыли благотворительный сбор от имени близких убитой девушки

20-летняя Хлоя Миазек из Шотландии была найдена мёртвой в пятницу, 3 ноября. По обвинению в убийстве девушки уже задержан 32-летний мужчина, имя которого не называется. Тем временем в Сети появилась страница, с помощью которой мошенники собирают деньги "в пользу семьи убитой".

Полиция Шотландии сообщила, что страница, созданная от имени семьи Хлои Миазек, не была одобрена её родственниками, которые ничего о ней не знают, сообщает Daily Mail.

Эта страница по сбору средств не связана с близкими Хлои Миазек и вызвала дополнительные страдания у семьи, пытающейся примириться с её смертью

Детектив-инспектор Гэри Винтер

Близкие убитой, которые по-прежнему пребывают в шоке от случившегося, вынуждены просить неравнодушных людей не жертвовать деньги в пользу мошенников. Семья Хлои выражает надежду, что полицейским удастся задержать преступников, которые попытались нажиться на смерти девушки. Пользователи "Фейсбука" также выразили возмущение поведением мошенников, для которых нет ничего святого.

Совершенно отвратительно! В каком мире мы живём! Эти люди просто больные! Это просто непостижимо!

Никола Киннон

В настоящий момент подложная страница по сбору средств удалена, а полиция Шотландии пытается найти её создателей. Офицеры пообещали, что все переведённые средства будут возвращены на счета жертвователей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров