Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 ноября 2017, 21:40

Два кота из Книги рекордов Гиннесса пропали при пожаре

Арктурус и Сигнус — два кота-чемпиона, занесённые в Книгу рекордов Гиннесса. От пожара в пригороде Детройта их хозяевам Уиллу и Лорэн Пауэрс удалось спастись, но после происшествия оба питомца исчезли.

Арктурус признан специалистами Книги рекордов Гиннесса самым высоким домашним котом (48 см), а Сигнус — обладателем самого длинного хвоста среди домашних котов (43 см), сообщают NBC News.

После инцидента представители Книги Гиннесса посоветовали паре распространить информацию о пропавших котах так, чтобы об этом узнало как можно больше людей.

На сайте Книги рекордов Гиннесса сообщается, что забота о животных для обоих хозяев была нелёгкой. Сигнус, кот с самым длинным хвостом, случайно сбивал им все предметы в комнате. Поэтому хозяевам пришлось жить без ваз и горшков с цветами. Также они всегда внимательно закрывают двери комнат, чтобы случайно не прищемить "рекордный хвост".

А самый высокий кот в мире Арктурус жил в семье с двух месяцев. Для него Уилл сделал специальное отверстие в двери высотой в 50 см.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров